旅するトランク 〜伯爵とマダム編〜
旅するフランス語(NHKEテレ放送)
で二年間に渡る旅を終えた
トリスタン・ド・グドー氏と
相棒トリちゃんが日本へ帰ってきました。
そこで、北九州の緑々さんで初のお披露目会を
します。トリスタンの旅の必須アイテムなども展示予定。ぜひ、会いに来て頂けると嬉しいです。

*会場では、伯爵とマダムをテーマに制作した作品販売もあります。

日時:6/22(金),23(土),24(日)
10:30-18:30営業
*全日13:00-18:00までクサボン在廊予定。

場所:一生もんshop 緑々
〒802-0002 福岡県北九州市小倉北区京町4丁目4−17

tel:093-533-0533
fantanima!2018
本年は海外67名、国内47名による展示会。

遠方の方、お電話でご購入ができます。
お問い合わせ

TEL:042-395-7547
email:nonc@nonc.jp
 (Click!) 
FANTANIMA!2018
◎東京展 5月2日(水)〜8日(火)丸善丸の内本店ギャラリー
9:00-21:00 最終日16:00閉館
出品作家

国内作家
亞鳥舎 / ami 大久保美江 / Uncreer アンクレール / 飯野モモコ / 大西けい / gaju / 茅野 カヤ / STUDIO A.CRAFT きしあやこ / KINOPI→S(キノピーズ) / KimikoS / クサボン / くにはらゆきこ / kumsolt / CLICK CRACK / 黒川早恵美 / K's BEAR by.keiko小野恵子 / コリスミカ / コンデクレン (Yoko Aso) / SCI-beans / イシイリエコ / 澤田クマ制作所 / シガハルカ / しろくろや / 新家智子 / studio yoyo / 題府洋子 / Red Hat Creatures [Black & White] / 高野香織 /Takuto すがわら / HIROKO(Daisy-D) / とくいあや / 中山和美 / Noe(高橋野枝) / 張り子人形のやま / HARU BEAR マツノハルミ / 不思議屋 / Bär Reinett / ぼけぼー(きよゑおばあちゃんのマスコット)/ 本多厚二 / Mile Paxton / R.K.Kマキレイコ / maru / ミカヅキフタツ / ミヤタケイコ / 森脇由美子 / ゆうさくでげす / 横道佑器 / よねやまりゅう / Lumiéna

RUSSIA
dom na kolecax / Katafonis / Alyoshina Masha / Barabanova Nadezda / Beloshkurskaya Tatyana / RatBerry / Drozdova Irina / Eremina Ekaterina / Fomina Elena / Glebova Marina / Hentonen Elena / Hokhlova Maya / Izodova Tanya / Humble Things / Teddy&Sneg / Krivenko Svetlana / Kuptsova Anastasia / Mart Olga / Morozova Olesiya / Muratova Oksana / Dollechka / Oso Polar / Nikitina Anastasiya / Novokreshenova Marusia / Petrakova Yulia / Radyuk Nika / Rakipova Ekaterina / Rezanova Svetlana / Vasilek Tasha / Salimzyanova Irina / Shalai Ksenia / Solodova Oliga / Titkova Irina / Tolstykina Natalia / Tsymbal Anna / Vedyagina Olga / Vinogradova Elena / Vlasova Vera / Voropaeva Olga / Zabrotskie Sveta and Masha / Zhirenkina Alena

UKRAINE
Bakeneko(Dyakonova Anna) / Golub Julia / Karo Evita / Makogon Katerina / Sa-Mile(Miletskaya Sasha) / Miretska Anna / Nichyk Ekaterina / Priymak Alina / Remans Tais / Suliz Tatyana

BELARUS
Haberskaya Tatyana / MyCrow / Kazitskaya Antanina / Kuznitsova Rita / Prashkovich Yuliya / Mandragora / Titova Olga

ESTONIA
Bulahtin Jevgeni / Davidenko Anna / Golubeva Vika / Zivel Ljudmila / Kraus Irina / Raldogina Larissa

LATVIA
Shinkovskaya Ksenia

SRBIJA
Milacic Zanetta

Germany
Natali lunina
海辺のカモメ市5
屋号 クサボン&Happy*Bird で参加します。
門司港中央広場
2018年 4月28日(土)・4月29日(日) 
11:00-16:00
 (Click!)